Добавь свою новость
необходимо войти или зарегистрироваться
25 июля 2007 года в 11:01

Поступая в несколько вузов, захвати копию ЕГЭ

Напоминаем, что в соответствии с "Положением о проведении единого государственного экзамена" (п. 3.2.), абитуриенты имеют право подать результаты ЕГЭ сразу в несколько вузов. Для этого необходимо предоставить в приемную комиссию копию свидетельства.

Документы заверяются Комитетом по образованию Санкт-Петербурга или выдавшим свидетельство учреждением. Кроме того, приемная комиссия должна также самостоятельно заверить копии свидетельств, сверив его с представленным оригиналом.

Если достоверность документов вызывает сомнения, вуз может обратиться в Федеральную базу свидетельств о результатах ЕГЭ.

Что делать, если ВУЗ принимает только оригинал свидетельства ЕГЭ?

Нужно предъявить ответственному секретарю приемной комиссии "Положение о ЕГЭ", а именно указанный пункт 3.2. Там сказано: "При подаче заявления о приеме в ВУЗ поступающие, сдававшие ЕГЭ, кроме установленного перечня документов, представляют по своему усмотрению оригинал или заверенную в установленном порядке копию свидетельства. Поступающие, сдававшие ЕГЭ, могут подать документы в один или несколько ВУЗов. Допускается направление документов заказным письмом".

Также можно предъявить "Рекомендации по разработке правил приема...", а именно пункт 2.1. Там сказано: "Поступающие на включенные в эксперимент направления подготовки и/или специальности, кроме установленного перечня документов, представляют ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ оригиналы или заверенные в установленном порядке копии свидетельства о результатах ЕГЭ".

Напомним, что во многих петербургских вузах прием документов на вечернее и зочное отделение продолжается до конца июля.

Напомним также, что свидетельство о сдаче ЕГЭ действительно только до 31 декабря текущего года. Так что не поступившим в этом году придется пересдавать.

Добавить комментарий:

Для добавления комментария Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.