Добавь свою новость
необходимо войти или зарегистрироваться
10 октября 2007 года в 12:43

Студенческие театры будут биться за "Хрустальную пирамиду"


C 15 по 19 октября в Санкт-Петербурге пройдет I Всероссийский фестиваль студенческих театров управленческих вузов "Хрустальная пирамида".

Все дни фестиваля участники будут представлять на суд жюри и зрителей свои спектакли. Подробное расписание смотрите ниже. Также в программе:

– мастер-класс по основам импровизации (ведущие - артисты Театра драматических импровизаций);
– круглый стол "Театральная педагогика и PR для непрофессиональных театров" (ведущий – режиссер ТЮТа);
– актерский тренинг "Роли "ведущий-ведомый" на сцене и в жизни" (Центр развивающих тренингов и семинаров "Ратрис").

Организаторы фестиваля стремятся показать, что современный молодой человек, обучающийся или получивший нетеатральную профессию, но который любит театр и стремится реализовать свой творческий потенциал, имеет для этого все возможности и может достичь успеха.

Контактная информация:

(812) 323-64-72 (общий) – Молокова Ирина
8-921-792-33-65 (для режиссеров круглого стола 17.10) – Дубровская Мария
8-962-715-77-07 (для записи зрителей для посещения конкурсных дней) – Ситник Виктор

Члены жюри:

• Томошевский Ю.В. – актёр, режиссёр театра и кино, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии «Люди нашего города» (1999), лауреат премии «Ника» в номинации «Режиссер года» (2000), лауреат Царскосельской художественной премии (2001), создатель театра «Приют комедианта», руководитель Государственной детской филармонии.
• Кулиш Т.П. – заслуженная артистка России, ректор театрального института «Школа русской драмы».
• Бирженюк Г. М. – заслуженный работник высшей школы РФ, заведующий кафедрой социально-культурных технологий Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, доктор культурологии, профессор.
• Вадим Амирханов – артист театра Полунина, педагог.

Завершится фестиваль церемонией награждения победителей и гала-концертом на сцене Концертного зала гостиницы "Санкт-Петербург".

РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

15 октября

– 16.00 – пресс-конференция, Театр Мюзик-Холл
– 17.00-17.50 – открытие Фестиваля, малая сцена Театра Мюзик-Холл)
– 18.00-19.30 – спектакль: Н.Р. Эрдман "Самоубийца", трагикомедия, Уральская академия государственной службы (Екатеринбург)
– 19.30-19.50 – перерыв
– 19.50-20.35 – спектакль: "Игроки" по одноименной пьесе Н.В. Гоголя, Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет

16 октября

– 11.00 – обзорная экскурсия для участников из Соснового Бора, Курска, Нижнего Новгорода, Воронежа
– 17.00-18.00 – спектакль: А.Вампилов "История с метранпажем", трагикомическое представление, Сибирский институт права, экономики и управления (Иркутск)
– 18.00-18.40 – актерский тренинг "Роли "ведущий-ведомый" на сцене и в жизни (некоторые аспекты взаимодействия через игровой тренинг)" (Центр "Ратрис", Шпалерная ул., д.1)
– 18.40-20.00 – спектакль: Т. Дрозд "Это, девушки, война", драма, Северо-Западная академия государственной службы (Санкт-Петербург)
– 20.00-20.15 – перерыв
– 20.15-20.55 – спектакль: "Истории провинциального городка" по мотивам рассказов А.П. Чехова, музыкальная трагикомедия, Таганрогский институт управления и экономики (Таганрог)

17 октября

– 11.00 – обзорная экскурсия для участников из Екатеринбурга, Иркутска, Таганрога
– 15.00 – Круглый стол «Театральный менеджмент и PR для непрофессиональных театров», ведущий Сазонов Е.Ю., художественный руководитель ТЮТа (место проведения – Аничков Дворец, ТЮТ, 3 эт.)
– 17.00-18.10 – спектакль: "Шутка, шутка…" по мотивам рассказов А.П. Чехова "Медведь", "Предложение", Воронежский институт менеджмента, маркетинга и финансов (Воронеж)
– 18.10-18.40 – перерыв
– 18.40-19.20 – спектакль: пантомимическое представление "Пикник на луне", Курский институт государственной и муниципальной службы (Курск)
– 19.20-19.35 – перерыв
– 19.35-20.10 – спектакль: "Трон", сатирическая сказка, Филиал СЗАГС в г. Сосновый Бор

18 октября

– 16.30 – мастер-класс по основам импровизации, Театр Мюзик-Холл
– 18.00-19.00 – конкурс "Импровизация"
– 19.00-19.20 – перерыв
– 19.20-20.20 – конкурс "Импровизация", продолжение

19 октября

– 18.00-20.30 – торжественное закрытие, Концертный зал гостиницы "Санкт-Петербург"
– 20.30 – вечеринка для участников





Добавить комментарий:

Для добавления комментария Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.